LA 19°C · 晴 2026年5月5日 周一
设为首页客户端 ↓商务合作
首页 房产 Cupertino 10421 Glenview Ave
学区房 · Cupertino ● 热门 AI 推荐

10421 Glenview Ave, Cupertino, CA 95014

Santa Clara County · Cupertino Union School District · MLS# ML81942365
$1,788,000 挂牌价 · 3 天前上市
4
卧室 Bed
3
卫浴 Bath
2,180
面积 Sqft
7,850
地块 Lot Sqft
1972
建造年份
AI
AI 估价分析
POWERED BY NA HEADLINES AI · 更新于 05.05
AI 估价 $1,895,000
挂牌价 $1,788,000
差额 低于估价 $107,000 (-5.6%)
社区中位价 (90 天) $1,902,000
每平方英尺单价 $820/sqft
价格在社区中的位置
$1.2M $1.79M $3.5M
AI 观点: 该房源挂牌价低于 AI 估价及社区中位价,过去 30 天有 42 次看房记录。周边近 3 个月同类房源中位成交价为 $1.90M,该挂牌价具有一定竞争力。
房屋详情
房屋类型Single Family
建造年份1972
建筑面积2,180 sqft
占地面积7,850 sqft
卧室4
卫浴3 (2 full / 1 half)
车库2 车位 (Attached)
楼层2 层
地基Concrete Slab
屋顶Composition
暖通Central AC / Gas Heat
HOA
房产税 (年)$18,420
MLS#ML81942365
学区信息
10

Monta Vista High School

高中 · 9-12 年级 · 公立 · 0.8 mi

10/10
GreatSchools
9

John F. Kennedy Middle School

初中 · 6-8 年级 · 公立 · 0.5 mi

9/10
GreatSchools
9

Lincoln Elementary School

小学 · K-5 年级 · 公立 · 0.3 mi

9/10
GreatSchools
价格走势
$1.4M $1.6M $1.8M $2.0M 2021 2022 2023 2024 2025 Now $1.79M
2021 购入价: $1,420,000 当前挂牌: $1,788,000 增值: +25.9%
周边与通勤
地图加载中 · Cupertino, CA 95014
12 min
Apple Park
18 min
Google MTV
25 min
Stanford Univ
Walk Score
62
Bike Score
71
Transit Score
38
L
Lisa Chen
Compass · DRE# 02156789
直拨: (408) 555-0188
● 月供估算 · MORTGAGE
房价 $1,788,000
首付 20% $357,600
贷款金额 $1,430,400
利率 (30yr fixed) 6.75%
房产税 / 月 $1,535
房屋保险 / 月 $185
$10,997
预估月供 (含税险)
附近相似房源
10580 Sterling Blvd
$1,850,000
3 bd / 2 ba / 1,920 sqft
21750 Rainbow Dr
$1,695,000
4 bd / 2 ba / 2,050 sqft
10300 Ainsworth Dr
$1,920,000
4 bd / 3 ba / 2,350 sqft
● AD
北美头条房产频道
精准触达 50 万购房华人用户
经纪人入驻 →